понедельник, 30 июня 2014 г.

Конфетка в Инстаграме/ Instagram Giveaway ;)

Да-да, я в этот раз и инста-друзей решила конфеткой порадовать! :)
Там немного поскромнее, но тоже очень вкусная ;)


Горшочек с веточкой шелковой гортензии, деревяная штучка с позитивными надписями, которая украсит ваш дом или поможет в фотосессиях ваших изделий, и конечно же шелковая бабочка, сделанная с большой любовью, которая будет дарить лучики тепла! :)

Правила розыгрыша стандартные для инстаграма:
- сделать репост картинки
- указать меня @inna_rothschild  и хэштег #flower_giveaway
- быть/стать моим подписчиком в инсте
- ну и профиль до конца розыгрыша должен быть открытым, иначе как я вам номерочек-то присвою ;)

Ну что же, кто хочет попытать двойную удачу (ну а вдруг!:), приглашаю в инстаграм ;)
И желаю всем чудесного понедельника!


среда, 25 июня 2014 г.

И снова Цветочная Конфетка!!!/ Flower GiveAway!!!

Всех приветствую, друзья! Надеюсь у всех отличное настроение? Если нет, то будем его поднимать ;)
Как уже повелось, в свой день рождения я дарю подарки! :) Сегодня правда, в отличии от прошлого года, я только объявляю о подарке :)
И конечно же это будет чудесная Цветочная Конфетка!!!

Содержимое этой конфетки менялось с Нового Года тыщу раз :))))) Меня постоянно что-то не устраивало :) И вот наконец-то я собрала для вас уютный домашний подарочек :) Надеюсь вам он так же понравится, как и мне ;)

В конфетку входит:
- Винтажная шкатулка в форме книги с потрясающим рисунком.
Думаю подойдет для декора любого интерьера. На ее фоне также получатся чудесные фотографии ваших изделий, или просто интересные фотографии :) Ну или можно использовать ее по прямому назначению, как шкатулку, и хранить там свои сокровища :) В общем функциональная штука ;) Я лично в нее влюбилась с первого взгляда, хотела себе тоже купить, но уже раскупили. Так что прям от сердца отрываю)))) Шучу конечно))) Всё для вас, всё для любимых читателей :)


- Мягенькие полотенца для рук (маленькие)
- Кругленькая винтажная вазочка-горшочек подходящая по цветовой гамме к шкатулке. Чтобы всё гармонично смотрелось ;)
- В вазочку сделаю маленький букетик шелковых цветов. Веточка гортензии тут для примера, чтобы было видно, как здорово всё вместе смотрится ;)
- Вместе с конфеткой к вам прилетит шелковая бабочка :)


- И чтобы вы не скучали, любуясь всей этой красотой, а были заняты делом, я вам нашла чудесное панно на стену, которое надо сделать самому ;) Инструкция на немецком, но уверенa все вы умнички и разберетесь ;) А если будут трудности с переводом, я конечно же помогу :)


Ну как вам подарок? По душе? ;) Тогда быстрей записывайтесь, и с нетерпением дожидайтесь последнего дня лета, когда я проведу розыгрыш!


Правила для желающих получить Цветочную Конфетку:
1. Разместить первую картинку, с ссылкой на это сообщение, у себя в блоге на боковой панельке.
2. Конфетка для блоггеров. В следующий раз разыграю и для социальных сетей, но сейчас пока только для блоггеров.
3. Быть/стать читателем моего блога.
4. Записаться в Мистер Линки. Внимание! Ссылка должна быть на ваш блог, а не на страницу в Гугл+ или социальные сети!
5. В последний день лета, 31 августа, не забудьте сюда заглянуть. Вдруг вам повезло ;)

Ну что ж, поехали!



суббота, 21 июня 2014 г.

Цветы для тематического мероприятия :)

Фууух!!! Я наконец-то закончила работу над большим заказом для платьев в стиле 50-х!
На творческом вечере я познакомилась с очаровательной Марион, которая очень заинтересовалась моим творчеством и незамедлительно сделала заказ! Было очень приятно и в тоже время волнительно, т.к. большой заказ - большая ответственность. Но я с заданием справилась, Марион написала мне кучу приятностей, когда увидела все цветы, и сказала, что будет их холить и лелеять, как настоящие сокровища :) Вот от таких похвал прям крылья вырастают! Проходила весь день с улыбкой на лице :)

Ну а теперь смотрим на красоту! :) Я так "скромно", потому что не представляете скольких усилий мне стоило побороть эту ткань!!! Она буквально деревяная и под инстpументом ложилась, как ей хотелось! Так что "выжимала" я из этой ткани красоту как могла :)


Итак, алый комплект маков, маленьких розочек и бабочек, создан для мероприятия "Красные мечты".



Один большой мак будет крепиться на фасинатор, а остальное будет украшать платье.



Второй комплект с розами разного размера и бабочками для другого мероприятия. Всё это так же разделится на украшение фасинатора и платья.


Все цветы сделаны на короткой ножке, за счет чего их можно легко прикрепить булавками/пришить в нужное место.


На цветах ткань заказчицы, зелень красила сама.
Итого получилось 10 цветов, около 40 разных зеленых листьев, и 6 бабочек!


А еще, мне Марион на радостях подарила потрясающую книгу об истории шелковой флористики! Там столько фактов! Столько картинок! Столько талантливых людей упомянуто! Я эту книгу уже залистала буквально :) Очень-очень приятно было получить ее в подарок! Я ее тааак хотела!!! :)


Вот так вот продуктивно я поработала! И безумно рада, что мои цветы постепенно становятся частыми гостями на интересных мероприятиях! Ведь так здорово осознавать, что твое творчество нравится, ценится, и тебе доверяют украсить наряд, сшитый для особого случая! Это ли не радость :)
Вам, друзья, тоже желаю интересных заказов и благодарных клиентов! Всех целую :)
 

четверг, 19 июня 2014 г.

Сокровища с блошки!/ Flohmarkt

Всем приветики! Сегодня буду вам хвастаться :)
На выходных я попала на совершенно сумашедшую по размерам блошку! Для меня оказалось нереальным обойти ее всю:пробыв там 4 часа, я осилила только половину! Представляете какая площадь?!
Добра там разного было оооочень много! Кто-то скупал картины, кто-то посуду, кто-то дорогущий антиквариат... В общем думаю никто не остался без покупки :)

Что до меня, то я пошла туда с целью найти что-нибудь интересное для моих шелковых цветов. Пройдя всего половину рынка, я умудрилась заполнить 4!!! сумки!!! И только потом я поняла, почему народ туда с чемоданами приходит :)  Это просто взрыв мозга! Там столько разной красотищи, столько всего хочется скупить... Но нести 4 сумки для меня в какой-то момент стало слишком тяжело, и я ушла. Хорошо хоть муж встретил, а то до дома не дотянула бы :)))

Ну а теперь показываю сокровища, которые мне удалось заполучить :)

Не обошла я стороной интересные подсвечники


 Мимо этого чудесного горшочка тоже не могла пройти, долго торговалась, и в итоге хорошо сбила цену :)

А эти красивущие комодики с набором подстаканников меня просто покорили! Цветы с ними на фотографиях будут здорово смотреться!


Ну и конечно же вазы/кувшины для будущих букетов из шелковых цветов! Очень интересные экземпляры, и с цветами они будут создавать потрясающую композицию! 


Вообще я заметила, что меня тянет в сторону сочетания старины и шелковых цветов. Мне кажется это какой-то совершенно уникальный тандем, пропитанный историей предметов, найденных на блошке, и нежностью шелка.
И сами эти предметы вдохновляют на создание цветочной композиции и навевают разные интересные идеи. У меня например с воскресенья голова вообще не отдыхает :) Такой поток идей, мамадарахая!!! :)))
Ну а поскольку я оказалась не одна такая вдохновленная интересными штучками для цветов, половину всего добра у меня сразу же перекупила подруга :)

В этот раз я также искала броши, которые можно использовать в качестве серединки для кожаного или шелкового цветка. Эта идея уже давно не дает мне покоя, я поэкспериментировала, многим понравилось, и начали поступать заказы :) Так что девочки, кому приглянулась какая брошь, пишите ;)
На данный момент выбор таков:

из подписанных номер 2 и одна номер 3 уже проданы

Вот такой у меня вышел продуктивный поход на блошиный рынок! Работы теперь непочатый край :) Надо побыстрее с заказами разделаться, и впасть в свободное творчество :)
Кстати если кому какая ваза приглянулась, то можно на заказ букетик сообразить ;)
Всем желаю чудесного дня и много интересных идей :)

четверг, 12 июня 2014 г.

Перчики из кожи/ Leather Pepper

Вот вы подумаете "что за ерунда такая? какие перчики?", а меня вот под вечер так заклинило, что ни о чем другом даже и думать не могла! :)))) Бросила свой заказ и давай мудрить над кожей!



В принципе, ничего сложного:"ловкость рук и никакого мошенничества" :) И получилось здорово, как считаете?


 Цветочек уже вам кажется показывала, мой эксперимент над одной идеей. Сделан из той же итальянской кожи, что и перчики. Ну а сфотала вместе, т.к. гармонично они как-то смотрятся :)


 Когда перчики были готовы, у меня прям идеи перед глазами пронеслись :)))) Столько с ними всего можно сделать!!! Надо бы за дополнительной фурнитурой в магазин сходить ;)
Ну что ж, друзья, всем "горячего" лета :))) А я побежала в музей на интересную выставку из Берлина. Про моду выставка между прочим ;) Фотик зарядила, карту почистила, скоро ждите отчет :)
Всех целую, всем улыбок! :)

понедельник, 9 июня 2014 г.

Творческий фестиваль PaderKultour/ #meshtag

Всем приветики! Сегодня будет большущий фото-отчет процесса "от идеи до воплощения" :)
Сама того не подозревая, зарегистрировалась на интересный креативный семинар! Называется "Textile UrbanArt". Суть этого вида творчества - сделать серые городские будни ярче, уютней, теплее, и заставить людей улыбаться :) Наверное многие из вас уже видели лично или в интернете "вышитые" крестиком лавочки или заборы, одетые в вязные аксессуары деревья и скульптуры... Всё это направления этого творчества.
Ну так вот, на семинаре у нас была задача подготовить что-то подобное для городского фестиваля. Идей было много, но мы остановились на "паутине" из пряжи, и воплотили эту идею в жизнь на фестивале!
Вот что мы творили на семинаре


Тут просто паутина, никакой задумки и глубокого смысла :) Все просто взяли пряжу и что-то делали :)

Потом мы пряжу смотали обратно, запечатлели конечный результат, и тут... мой клубочек привел всех в дикий восторг :))))) Из всей группы одна я так пряжу намотала, представляете!


 Девченки давай потом думать, как эти клубочки можно в проекте применить! Короче обескуражили они меня всем этим :)))) Я-то совершенно бессознательно клубок намотала, а оказывается что-то интересное сделала :))) Разница менталитета блин :)

В общем еще несколько занятий мы прорабатывали идею, думали как всё воплотить, разделили обязанности, и в воскресенье у нас всё очень круто получилось!!! Фестиваль проходил вдоль реки Падер, и начинался с нашей "паутины" :)


воскресенье, 8 июня 2014 г.

Возвращение блудного попугая :)

Привет, мои дорогие! Не забыли меня еще? :)
Не буду вам жаловаться на все мои трудности с учебой, скажу только, что сейчас неделя перерыва в универе, и я просто отказываюсь что-либо учить, писать какие-либо работы... Я буду отдыхать, и творить! Мне необходим моральный отдых, иначе свихнусь в конец :)

Сегодня пока показать нечего, поскольку я целый месяц не подходила к цветам. Целый месяц, представляете!!!! А на днях прям оторвалась :))))
Мне сделали большой заказ на цветы для двух платьев в стиле 50-х годов. Будут украшения в прическу и на поясе, всего 10 цветов, разных размеров, плюс бабочки. Ткань мне прислали ту, из которой шьются платья, и это не ткань, а полная катастрофа! Обрабатывать этот шелк очень сложно, принимает форму как хочет он, а не я... В общем намучалась! Но тем не менее обработала за раз 196 лепестков!!! Рука под конец уже отваливалась, но я это сделала! Вот они, красавцы :)



А вот, что потихоньку получается :)



Потом зелени накрашу, листиков наделаю, вообще красота будет!

А еще я между делом с кожей экспериментировала, есть кое-какие идеи уже давно, и вот что пока получается. Эх, было б время на воплощение всех задумок и эксперименты...


Вы уже поняли, что сегодняшний пост сборная солянка, да? :))))
Недавно в поезде увидела девушку с очаровательной валяной брошью-виноградом. Ну не прелесть? :) Прям насмотреться не могла! Всё таки есть в Германии девушки, носящие броши! И это очень радует :)

В конце мая у нас с мужем была четвертая годовщина свадьбы! Мы ходили в китайский ресторан, отведали невероятно-вкусную утку, потом зашли в итальянский бар, выпили по коктейлю, и вернувшись домой... сели писать работу по соннетам Шекспира!
Я порой нагло пользуюсь тем, что муж билингв, и может мне классно сделать перевод с немецкого на английский, или написать какое-нибудь сочинение :) Я говорю свои мысли, он строит в красивые предложения :) Это конечно не так часто бывает, как хотелось бы, но все же :)
На фото я ушатана после кучи сложных семинаров, и коктейчик меня окончательно разморил :))))

Ну и у нас лето ж наступило!!! Самое настоящее лето, с жарой, шортами, и ежедневным мороженым!!! Не знаю надолго ли, но радости нет предела :)
Мы мороженое в таком виде едим:с фруктами, ягодами, иногда орешками... ммммм... вкуснотища!!!


Ну что же, всем желаю чудесного воскресенья, а я пойду собираться на городское мероприятие (что-то вроде культурного фестиваля), в котором принимает участие наша группа от университета! Я вам завтра всё расскажу и покажу, надеюсь удастся пофотать ;)

Всех целую, не теряйте меня! Я в инстаграме частенько появляюсь, так что подписывайтесь если что ;)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...